8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать в суд на застройщика?

я купила квартиру в долевое строительство. мой застройщик банкрот. могу я подать в суд на застройщика?

, Ольга, г. Сургут
Ольга Сапронова
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ольга!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику о взыскании неустойки, если сроки передачи объекта долевого строительства по договору были нарушены. В данном случае можно применять положения Закона о защите прав потребителей и требовать взыскания с застройщика, помимо неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Если необходима помощь в подготовке искового заявления, Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Смогу ли я подать на перерасчёт алиментов?
Здравствуйте. Бывший муж платил алименты по договорённости без натурального соглашения,просто на словах. Как я потом узнала, ЗП у него была намного больше,чем он платил. Дочери исполнилось 18 лет. Смогу ли я подать на перерасчёт алиментов?
, вопрос №4855537, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это.
, вопрос №4855469, Оксана, г. Воронеж
Семейное право
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
, вопрос №4855296, ольга, г. Ярославль
Уголовное право
Если суд признает меня виновным по этим статям, смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание?
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ? Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва
1150 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025, можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
, вопрос №4854389, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019