Что делать, если сотрудники полиции превысили полномочия?

Здравствуйте! Меня задержали сотрудники полиции, я шла из магазина с двумя своими детьми 14 и15 лет, в руках я несла бутылку пива 0, 5л у локтевого сустава они подъехали и девушка высунулась из окошка и говорит что я употребляю иду алкоголь , потом они вдвоём вышли и говорят пройдём в автомобиль, я говорю зачем? они говорят у вас не повиновение сотрудникам полиции и грубо схватили и запихнули в автомобиль и повезли на мёд. освидетельствование показала 0. 28и 0. 26 пром. и составили протокол ст 20. 21

Уточнение от клиента

И неповиновение сотрудникам полиции! Подскажите что предпринять!

Уточнение от клиента

А если я им предлагала 500 рублей, чтобы отпустили!

Уточнение от клиента

Но действий не каких не делала

, Лариса, г. Асбест
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы считаете, что сотрудники полиции превысили свои должностные полномочия, то вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия данных сотрудников, также вы можете обратиться непосредственно к руководству отдела полиции либо в Управление собственной безопасности МВД.

После проведения проверки их действий, по ним будет принято либо решение об отказе в возбуждении уголовного дела (если не усмотрят ими своих превышение полномочий) либо возбудят уголовное дело, если прокуратура либо СК усмотрит в их действиях превышение полномочий.

По поводу неповиновения необходимо обжаловать данный админпротокол в суде.

Лариса
Клиент, г. Асбест
Спасибо вам! Большое!