Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав тракториста?

Здравствуйте. Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав тракториста. Удостоверение не сдавал так как находился в местах л/с.

, Николай, г. Ставрополь
Анна Карпова
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Согласно ч. 4.1. ст. 36.2 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, Вам необходимо будет пройти проверку знаний Правил дорожного движения.

С уважением, Анна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Нужно ли их переводить и нотариально заверять?
В 2020 году я являюсь налоговым резидентом РФ (провел на территории РФ больше 183 дня), но с 1 июня 2022 года получаю доход за территорией РФ. Я оформлен по трудовому договору в Республике Армении (РА). Я бы хотел получить справку 2-НФДЛ (о доходах) в России. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны от моего работодателя для этого? Нужно ли их переводить и нотариально заверять? Каким образом нужно подавать заявление в налоговую, чтобы засчитать уплаченный налог в РА и избежать двойного налогообложения?
, вопрос №3522866, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли подавать сведения в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 28 января 2020 года?
Гражданскому служащему нужно в 2020 году сдать в кадровое подразделение государственного органа по месту прохождения службы справку о доходах за 2019 год в отношении себя и супруга. Нужно ли подавать сведения в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 28 января 2020 года? Изменится ли решение вопроса о необходимости подачи сведений в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 5 сентября 2019 года?
, вопрос №3522056, Артур, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Распространяется ли 50 процентная скидка штрафа если оплатить в течении 20 дней за вождение в пьяном виде, и лишении прав
Распространяется ли 50 процентная скидка штрафа если оплатить в течении 20 дней за вождение в пьяном виде, и лишении прав
, вопрос №3521179, Людмила, г. Краснодар
Гражданское право
Можно-ли сдавать квартиру, если она не оформлена в собственность, а есть только договор купли-продажи?
Здравствуйте. Можно-ли сдавать квартиру, если она не оформлена в собственность, а есть только договор купли-продажи?
, вопрос №3519621, Александра, г. Москва
Наследство
Нужно ли мне какое-то подтверждение от нее, что она отказывается от наследства?
Собираюсь покупать квартиру. Хозяин квартиры вступил в право собственности 05.11.2000 г. на основании свидетельства о праве на наследство от 03.11.2000 г. У него есть старшая сестра, которая проживает в другом городе. С его слов она не заявляла право на наследование и отказалась от квартиры. Нужно ли мне какое-то подтверждение от нее, что она отказывается от наследства?
, вопрос №3518861, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019