8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в устройстве на работу педагогом, если есть судимость по статье 112?

Добрый день. Могут ли отказать в устройстве на работу педогогом,

если есть судимость по статье 112?

Добрый день. Могут ли отказать в устройстве на работу педогогом,

если есть судимость по статье 112?

24 октября 2019, 06:47, Weyla, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью -

преступление против жизни и здоровья

К педагогической деятельности не допускаются лица (ст. 331 ТК РФ):
имеющие илиимевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья (ст. 331 ТК РФ).

Вывод: могут отказать.

С уважением,

24 октября 2019, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый день, подаю документы на внж по дочери, могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году, 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году
Добрый день , подаю документы на внж по дочери , могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году , 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году .
11 марта, 21:04, вопрос №3005669, нубар, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте могу ли я подать на РВП если есть судимость в Узбекистане за употребление наркотических веществ
Здравствуйте могу ли я подать на РВП если есть судимость в Узбекистане за употребление наркотических веществ
12 августа 2020, 01:23, вопрос №2840439, Roma, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов?
Добрый день!! Подскажите , могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов ? Ранее была замужем, долги на фамилию бывшего мужа, потом развелась, поменяла фамилию на девичью, сейчас хочу повторно выйти замуж. Зарегистрируют ли брак, если есть долги у приставов? И смогу ли я взять фамилию моего будущего мужа?
11 декабря 2015, 07:06, вопрос №1068642, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могут ли отказать в замене паспорта, если есть задолженность по квартплате?
Меняю паспорт по возрасту могут ли отказать в приеме документов если есть небольшая задолженность по кварт плате.
12 ноября 2015, 22:11, вопрос №1038471, Никита, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2019