Уведичили лимит в 8 раз

Оформил потребительский кредит с Альфа Банком с лимитом 3000 рублей. Банк без моего согласия в одностороннем порядке увеличил лимит на 22000 рублей. Лимитои не пользовался. Карта похищена мошенниками и деньги списаны ими. Банк требует вернуть 25000рублей. Взял кредит на 9000 рублей и досрочно выплатил. Как признать договор недействительным?

, Нора, г. Самара
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нора, здравствуйте!

Когда у вас похитили карту:

1. Средства на ней необходимо было заблокировать.

2. Обратиться в полицию с заявлением о краже. Наверняка с картой еще что-то украли?

Тогда бы у вас не было проблем  с банком.

 Сейчас обратитесь в полицию с заявлением о краже. Напишите заявление в банк о краже карты и приложите справку из полиции о начатом уголовном деле.

Удачи!