В течение какого срока после отчисления из колледжа меня заберут в армию при категории Б4?

Здравствуйте, у меня категория Б4, я сейчас учусь в колледже, учиться не очень хочу, если я заберу документы, меня сразу заберут в армию? Или через какое то время?

, Руслан, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призовут или сейчас (осенью) или попозже (весной) и т.п.

У Вас категория годности - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Сейчас у Вас действует право на отсрочку от призыва на военную службу, поскольку Вы учитесь по программе СПО (в колледже), очно.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 24, 25).

С уважением,