92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Имеют ли право не отдавать документы для перевода, если второй семестр не оплачен?

Здравствуйте, я поступила в техникум и обучалась там 1 год, за первый семестр я заплатила, а за второй нет, сейчас я хочу перевестись в другое учебное заведение, а документы мне не отдают, имеют ли право?

24 Октября 2019, 08:26, вопрос №2561693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
11988
ответов
3350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не имеют. Если у Вас есть какие-то долги по оплате за учебу, то существует другой способ их погашения (договориться, составить расписку). 

Вы можете досрочно прекратить отношения с Вашим техникумом, включая перевод в другой колледж или техникум для того, чтобы продолжить обучение по программе СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

24 Октября 2019, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут