Могут ли лишить свободы и забрать ребенка за нелегальное нахождение в России?

Здравствуйте. Нам пришло постановление, что могут посадить женщину на 4 года а ребёнка в детский дом отправят за нелагальное нахождение в России. Ее действительно посадят?

, Людмила, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Женщину за нелегальное нахождение в России могут   департировать. Также могут департировать и ребенка вместе с ней.