Должен ли я платить, если кто-то воспользовался моей кредитной картой?
В 2005 г получил кредитную карту. Не знаю, кто из моих, ею воспользовался. О долге никто не извещал. А две недели назад пришло извещение что основной долг8900 ,а процентов на22000. Должен ли я это оплачивать.
, Мавлеткулов Владимир Семенович, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте Владимир Семенович! Если карта была выдана Вам, соответственно не важно кто ей фактически пользовался — ответственным перед банком остаетесь именно Вы. При этом, если кто-то из Ваших родственников воспользовался картой, без Вашего разрешения — у Вас остаются варианты — подать на них заявление полицию по факту кражи (ст. 158 УК РФ) либо в суд за возмещением вреда.
Удачи Вам!