8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я платить, если кто-то воспользовался моей кредитной картой?

В 2005 г получил кредитную карту. Не знаю, кто из моих, ею воспользовался. О долге никто не извещал. А две недели назад пришло извещение что основной долг8900 ,а процентов на22000. Должен ли я это оплачивать.

, Мавлеткулов Владимир Семенович, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Владимир Семенович! Если карта была выдана Вам, соответственно не важно кто ей фактически пользовался — ответственным перед банком остаетесь именно Вы. При этом, если кто-то из Ваших родственников воспользовался картой, без Вашего разрешения — у Вас остаются варианты — подать на них заявление полицию по факту кражи (ст. 158 УК РФ) либо в суд за возмещением вреда. 

Если остались вопросы — обращайтесь  в чат.

Удачи Вам! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация, брала кредитную карту, после по определенным жизненным причинам не смогла
Здравствуйте, такая ситуация , брала кредитную карту , после по определенным жизненным причинам не смогла закрыть , банк подал в суд и я уже выплачивала долг через ФССП , долг погасила через ФССП , аресты сняли , но банк начал звонить и говорить что я им должна. Обратилась к сотруднику ФССП мне дали документ о том что задолженность равна 0 и долг погашен . После обращалась в банк еще раз и писала претензию ответ один я должна им . Потом мне пришло просто смс на почту что мой долг передан в другой банк ( уступка долга ) . Не понимаю что в такой ситуации делать , долг погашен
, вопрос №4975334, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,мой муж погиб на сво,могу ли я вдова списать свои долги по кредитной карте
Здравствуйте,мой муж погиб на сво,могу ли я вдова списать свои долги по кредитной карте
, вопрос №4973648, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня с соседкой спорный вопрос, у меня по границе поставлен забор, имеет она право сажать цветы и на каком расстояние, и должна ли она облагораживать территорию от моего забора
Добрый вечер,у меня с соседкой спорный вопрос ,у меня по границе поставлен забор,имеет она право сажать цветы и на каком расстояние, и должна ли она облагораживать территорию от моего забора
, вопрос №4971527, Эльмира, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли соседи отступать от угла дома при установке нового забора?
Здравствуйте. Соседи хотят поставить новыйзабор.Забор начинается от угла моего дома.Должны ли отступить соседи от угла моего дома,чтобы можно было мне заниматься строительными работами вокруг дома?
, вопрос №4969837, Елена, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2019