8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право после оплаты долга списать пени?

Долг Эйвон передали коллекторам. На сколько это правомерно? Должна была им около 4000р., затем сумма выросла до 14 000р. из-за пени, сказали, что пени потом спишут, как выплачу всю сумму. Это так? Деньги они вернут, если обещали списать пени?

23 октября 2019, 21:34, Venera, г. Тюмень
Максим Сагайдачный
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если Вы задолжали Эйвон, компания вправе распорядиться этим долгом по своему усмотрению, в том числе и передать право требования третьим лицам. При этом, до получения соответствующего уведомления о переходе права требования, Вы вправе рассчитаться с Эйвон в сумме 4 000 рублей, и это будет являться надлежащим исполнением обязательства. Если же вы были уведомлены об уступке права требования, Вы вправе запросить у Эйвон подтверждение того, что право было уступлено, до осуществления каких либо выплат.

При этом пени в судебном порядке могут быть снижены, поскольку при долге 4 000 рублей пени в размере 10 000 рублей — это несоразмерная сумма. В любом случае, чтобы понять, как минимизировать риски, следует тщательно изучить документы.

24 октября 2019, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать выплату долга после получения диплома?
Вообщем вчера была выдача диплома, мне диплом отдали, отдали мои документы( аттестат со школы) Сегодня преподаватель пишет, что у меня долг по оплате, и требует его вернуть срочно Имею ли право после ухода из колледжа, когда я там уже не числюсь, требовать оплату ? Про суд они молчат
26 июня 2019, 05:19, вопрос №2412902, алина, г. Славгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право МФО начислять штрафы и пени после передачи задолженности?
Взял деньги в компании "быстроденьги". Во время не успел отдать или продлить займ. Сейчас поменяны реквизиты и передан долг ООО "ФинКоллект" входящий в группу "Быстроденьги". Начисляются штрафы и пени уже более 5000 рублей за месяц. Договор о передаче сказали в личном кабинете есть, а его я там не нашел. Брал 8 тысяч, 5500 % оплатил и должен сейчас 18500 уже. Имеют ли право они начислять штрафы и пени после передачи задолженности и смены реквизитов оплаты?
10 апреля 2018, 07:36, вопрос №1962152, Игорь, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания ЖКХ списать пени?
Добрый день! Имеет ли право управляющая компания ЖКХ списать пени , начисленные за долги по квартплате, если долги оплачены полностью одной суммой?Судя по информации в интернете, некоторые УК проводят акции по списанию пеней при одновременной выплате всех долгов. Насколько это правомерно? Спасибо!
19 марта 2018, 13:53, вопрос №1939603, Татьяна,
4 ответа
Все
Имеет ли право списать деньги со счета в банке по решению суда
Здравствуйте!горэлектросеть подает в суд за незаконное подключение к электросети со штрафом 50 т.р.Но я не являюсь хозяином этого дома,но прописана и прихожусь дочерью хозяина.сам отец не проживает в доме.у меня открыт сцет в коммерческом банке.имеют ли право после решения суда списать с моего счета определенную сумму?
07 декабря 2014, 04:44, вопрос №644480, мария, г. Междуреченск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право ООО, обслуживающее домофон, взимать пени за неуплату и в каком проценте
ООО занимается обслуживание домофона и выставляет счета. За неуплату возник долг, отключили домофон, после оплаты долга это ООО не подключает домофон ссылаясь на то, что нужно подсчитать сумму пени. Согласно информации, которая указана в квитанции, после погашения "основного долга" взимается 1% от суммы за каждые сутки просрочки. Договор на обслуживание домофона этим ООО не заключён. Имеет ли право ООО, обслуживающее домофон, взимать пени за несвоевременную оплату, в т.ч. в размере 1% от суммы задолжености за каждые сутки просрочки.
17 сентября 2014, 15:36, вопрос №560904, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2019