Добрый день. Если Вы задолжали Эйвон, компания вправе распорядиться этим долгом по своему усмотрению, в том числе и передать право требования третьим лицам. При этом, до получения соответствующего уведомления о переходе права требования, Вы вправе рассчитаться с Эйвон в сумме 4 000 рублей, и это будет являться надлежащим исполнением обязательства. Если же вы были уведомлены об уступке права требования, Вы вправе запросить у Эйвон подтверждение того, что право было уступлено, до осуществления каких либо выплат.
При этом пени в судебном порядке могут быть снижены, поскольку при долге 4 000 рублей пени в размере 10 000 рублей — это несоразмерная сумма. В любом случае, чтобы понять, как минимизировать риски, следует тщательно изучить документы.