Как вернуть денежные средства, вложенные в организацию?
Человек вложил денежные средства в организацию. Не было составлено ни договора, ни расписки. Как их вернуть?
, Ангелина, г. Белгород
Илья Казаков
Добрый день,
А как это отражено в самой организации? официально проведено? каким образом происходил процесс передачи денег?
Наталья Погожева
Добрый день.
Попробуйте написать письменную претензию, с изложением Ваших договоренностей, что ничего взамен денег не получили, укажите срок возврата и способ. Укажите, что это неосновательное обогащение.
В случае полного игнорирования и молчания обращаться в полицию о мошенничестве. Возможно есть какие-либо письменные доказательства наличия такой суммы — выписки банка, фото и видео съемка, смс-переписка или электронно почтой и т.д.