Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Фз-127, отклонение заявки по причине оплаты задатка от третьего лица
Подавал заявку на участие в открытом аукционе, площадка Сбербанк-АСТ, имущество банкротов (фз-127). Участвовал по агентскому договору, где за агентское вознаграждение подавал от имени клиента. Подписывал заявку своей ЭЦП. Оплату задатка произвёл клиент от своего имени и со своего счёта, на счёт площадке как и было прописано в условиях. В итоге протокол вынесли, нас как участника не допустили с указанием не поступления задатка. После звонка и общения с консультантом площадке мне пояснили, что они считают в нашем случае задаток от третьего лица и поэтому нас не допустили.
Правомерно ли это? Кто может помочь разобраться с данной ситуацией? 89776534770 Андрей
Согласно пункту 4.4 Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур применяемых в деле о банкротстве, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 N 495 (далее — Порядок), участник представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже.
При этом ни Порядком, ни Законом о банкротстве не предусмотрена обязанность участника торгов о представлении в составе своей заявки подтверждения направления задатка в виде платежного поручения, тем более запрета на оплату задатка третьим лицом.
Действуя разумно и добросовестно, в целях обеспечения равных прав и соблюдения законных интересов всех потенциальных покупателей, Организатор торгов должен способствовать формированию наибольшего по количеству состава участников торгов, проявивших интерес к отчуждаемому имуществу путем подачи заявки, чтобы увеличить как уровень конкуренции между участниками, так и итоговую цену за продаваемое имущество, что, в конечном счете, повышает степень удовлетворения требований кредиторов должника.
Как можно видеть из скриншота вы приложили не только платежку, но и агентский договор, паспорт ваш (агента) и паспорт доверителя.
В совокупности эти обстоятельства свидетельствуют о том, что ваши права нарушены организатором торгов и вы можете подать жалобу в ФАС и жалобу в рамках дела о банкротстве.
С уважением, Степанов Алексей
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Москва
Организатор торгов говорит, что он с радостью бы нас допустил, но у него только кнопка сформировать протокол и как подтверждение стоит статус «отсутствие задатка».
Можно вас попросить за гонорар составить жалобу в фас?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Определение участников торгов осуществляется организатором торгов в соответствии с положениями статьи 110 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»
Согласно ч. 12 ст. 110 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ
12. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается по результатам рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.
Как видно из положений данной статьи внесение задатка третьи лицом не запрещено и не моет являться основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах. Иные положения законодательства также не содержат прямого запрета. Аналогичный позиции по вопросу внесения задатка третьим лицом придерживается и судебная практика http://www.consultant.ru/cons/... , http://www.delo-press.ru/quest...
Кроме того, учитывая тот фак, что вами предоставлены подтверждающие скриншоты, в том числе агентский договор, то такое решение нарушает Ваши право и может быть обжаловано Решение о признании или об отказе в признании заявителя участником торгов может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В случае, если Вам требуется составить жалобу по данному вопросу, вы можете обратиться ко мне либо любому другому юристу в чат, либо воспользоваться функцией заказ документа на сайте
Как отказаться от ПД и вернуть задаток? Риэлтор говорит вы при подписании договора отдадите день и продавец заплатит долгиза ком платежи,капитальный ремонт.У продавца долгов болле 100 тысяч.Дали задаток 50 тыс.Она ничего не оплатила.
, вопрос №4775689, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребёнок пошел в школу с шести лет, и в пятом классе при вводе новых предметов стали появляться небольшие проблемы с обучением, классный руководитель направила на комиссию ПМПК, в итоге получено заключение, прописали адаптированную программу обучения 7 вида. В школе обещали, что ребёнок будет учиться дальше в их школе, но с более лояльными условиями, но после того, как мы отдали Заключение Пмпк в школу, учиться стало в этой школе невозможно, по всем предметам пошли сплошные двойки, постоянно стали нас вызывать в школу на комиссию с привлечением Пдн, поставили ребёнка на внутришкольный учёт, еле как доучились до конца пятого класса, итоговые оценки все тройки, т.к. двойки не имеют право за итоговый результат выставлять детям с овз. Причина поведения учителей в школе была в том, что они предлагали мне перевести ребёнка в филиал этой школы, т.е. по факту в другую школу, в коррекционный класс, но мы были не согласны, поэтому на нас оказывали всячески давление со стороны администрации школы. За лето пытались перевести ребёнка в другие школы, обошли все школы в округе и даже отдаленно и везде получали отказ, один ответ нет мест, хотя в Госуслугах показывает, что есть места, обращались даже в Департамент образования, там сказали, что ничем не могут помочь, не могут заставить школы взять ребёнка принудительно, даже при наличии свободных мест, т.к. по факту ребёнок устроен на обучение в школу. Пришлось остаться в своей школе. Начался новый учебный год, ужасы продолжились с новой силой. Ребенка стали травить ученики, в открытую называли её больной и ей не место среди здоровых детей, учебники, весь комплект, нам не выдавали до конца ноября, говорили, что на нас не хватило, и чтобы мы их покупали, пока я не позвонила снова в Департамент образования, через три месяца моя дочь получила учебники, а через несколько дней меня снова вызвали в школу на комиссию, и напрямую сказали, она отстающая, есть неуспеваемость, двойки по математике и русскому языку, поэтому либо мы пишем заявление о переводе в другую школу (их филиал) в коррекционный класс, либо школа подаёт на нас документы в органы опеки, пусть там разбираются с нами, что ребёнок плохо социализирован (хотя они ее сами затравили), никак не может адаптироваться в средней школе и плюс неуспеваемость, несмотря на то, что не выдавали ей как потом выяснилось намеренно учебники, потому что они были в школе. Вообщем нам как-будто не оставили выбора, мы пошли узнавать все в этом коррекционном классе, и там тоже встретили нас сразу в штыки, завуч с порога стала отчитывать, что привели ещё одного двоечника, ей уже своих достаточно, сказала, что у них также нет никаких специалистов, которые нам предписаны по Пмпк, клас маленький, но все с реальными отклонениями, аутисты, шизофреники или самые отпетые хулиганы из очень неблагополучных семей, я сказала, что дочь свою в такой класс не отдам и снова во все ближайшие школы отправила заявления на перевод, но я прекрасно понимаю, что нас просто так не отпустят, даже если где-то все же мы найдём место, будет очень много нервов потрачено и в личном деле я так понимаю они понапишут много всего страшного и ужасного, естественно несоответствующего действительности. Подскажите пожалуйста, мы в полном отчаянии, ребёнок измучен, морально подавлена, в школу ходить не хочет, каждый раз до истерики доходит, просит перевести её куда угодно из этой школы, готова даже ездить в отдаленные районы. Может быть есть какой-то выход из этой тупиковой ситуации, потому что складывается впечатление, как-будто на нас черная метка стоит, что нас никуда не берут, во всех школах отказы.
, вопрос №4775399, Мама в отчаянии, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Люди решили снять домик! ПоСмотрели , все нюансы им рассказали! Они согласились и дали задаток 5тр! Им дали ключи! Через две недели они передумали арендовать! Отдали ключи и со словами мы там не жыли требуют задаток отдать! Договора не заключали! Нужно ли возвращать деньги?
, вопрос №4774758, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обоснованно уменьшить размер алиментов :
На первого ребенка от первого брака-1/4, ( при рождении 2 и 3 ) суд отказал в уменьшении процента, мотивируя хорошим высоким уровнем благосостояния).На второго-1/4, на третьего-1/6 (второй брак, решение в браке). Второй брак расторгнут, подан иск на уменьшение алиментов по второму ребенку до 1/6 .Параллельно произошла смена работы , зарплата уменьшилась с 300,0 т.р.до 200,0 т.р.Кроме того, имеются обязательства по ипотеке: основной заемщик - бывший муж1/2 доли в квартире , созаемщик-бывшая жена1/2 доли в квартире.Квартира приобретена с использованием мат.капитала.Платеж по ипотеке - 50,0т.р.Бывшая жена от своей доли не отказывается, но и платить за свою долю не желает.Итого: алименты -66,7%, ипотека- 29%, на проживание ничего не остается.Вопрос 1: Как уменьшить алименты до 50% согласно ст.81. Вопрос.2.И как разделить и продать квартиру с мат.капиталом,учитывая ,что согласие созаемщик не дает.Что делать с квартирой и оплатой по ипотеке?
, вопрос №4774682, Любовь, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Организатор торгов говорит, что он с радостью бы нас допустил, но у него только кнопка сформировать протокол и как подтверждение стоит статус «отсутствие задатка».
Можно вас попросить за гонорар составить жалобу в фас?