Что может грозить, если не отбывал исправительные работы?

Здравствуйте в 07 07 2017 осудили на ,1/2испровительных и до сих пор не че с итр .а сегодня звонят что может быть?

, александр, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Александр.

В соответствии с ч. 4 ст. 50 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Органом, исполняющим данный вид наказания, является уголовно-исполнительная инспекция.

Согласно ч. 3 ст. 46 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за:

— неявку на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции

— неявку в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

— прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

— а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.