Имеют ли в стационаре право отказывать в лечении препаратами благотворительного фонда?

здравствуйте. подскажите ,пожалуйста, имеют ли в стационаре право отказывать в лечении препаратами благотворительного фонда,если больница мне эти лекарства не предоставила? все назначения с врачебными печатями имеются.

, Екатерина, г. Омск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. В медицинском учреждении должны быть необходимые препараты предусмотренные программой государственных гарантий оказания медицинской помощи. Если эти медицинские препараты включены в программу то они должны быть вам предоставлены бесплатно. В таком случае рекомендую обратиться к руководству данного медицинского учреждения для решения соответствующего вопроса. Кроме того, Вы можете уточнить данный вопрос в страховой медицинской организации.