Что может быть, если у мужа условный срок и написано новое заявление о драке?

Здравствуйте!хотела уточнить,проблема такова,у мужа условная у него 2 и 6 года,и одно предупреждение,щас он подрался и на него написали заявление! Что может быть?

, виктория, г. Славгород
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

В данной ситуации, суд может либо продлить испытательный срок, назначенный судом по условному осуждению либо отменить условное осуждение и отправить вашего мужа в учреждение исполнения наказаний для реального отбытия наказания.

Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае вариантов немного. Если докажут причастность супруга к драке, в которой он нанес кому либо телесные повреждения, то либо супругу продлят условный срок, либо вернут в места лишения свободы, а если драка серьезная и причиненные телесные повреждения тяжелые-то также могут сверху добавить, если телесняки относятся к разряду уголовных. Впринципе в данном случае полагаю что супругу стоит вернуться в места лишения свободы и освобождаться, как называется «концом», т.к. такими темпами проф. учет у него еще долго не закончится

Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер Виктория!

Предыдущая судимость была по какой статье?  В данный момент какой ущерб был нанесен и по какой статье его хотят привлечь?