Как получить справку о рождении и проживании в г Горьком с 16 мая 1946 г по 6 сентября 1965 г?

Как получить справку о том, что я родился в гГорьком 16 мая 1946г и до 6сентября1965г проживал в гГорьком.

, Вячеслав, Алматы
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться за справкой, подтверждающей место рождения  в орган ЗАГС по месту рождения, если данных там нет, то Вы вправе обратиться в муниципальный архив за данными справками и копиями документов На основании ст. 26 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»

пользователь архивными документами имеет право использовать, передавать, распространять информацию, содержащуюся в предоставленных ему архивных документах, а также копии архивных документов для любых законных целей и любым законным способом. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

По поводу проживания Вы вправе обратиться в территориальное подразделение УВМ МВД за поквартирной карточкой по тем местам жительства, где проживали и были зарегистрированы.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! по вашей ситуации:

1. Можно предположить что данные документы вам требуются для получения статуса нросителя русского языка в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

2.Что касается «справки о рождении», то у вас должно быть свидетельство о рождении. Если у вас оно утеряно, то вы можете получить повторное свидетельство о рождении, и (или)- архивную справку.Эти документы выдаются районным управлением ЗАГС Нижегородской области (г. Горького) по месту вашего рождения.

3.В соответствии сост.333.26 Налогового кодекса Российской Федерации и п.6 ст.9 Федерального закона за выдачу архивной справки уплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей, а за повторное свидетельство о рождении- 350 руб.

4.Что касается факта вашего постоянного проживания в Горьком с 1946 по 1965 год, то это можно подтвердить разными документами, в частности:

-если вы помните адрес (а) места проживания- то следует обратиться в Управляющую компанию, которая обслуживает в настоящее время ваш бывший адрес;

— также можно подтвердить факт вашего проживания документом об обучении в школе

5.Запросы в органы ЗАГС Нижегородской область можно сделать и через ближайшее консульство РФ в Казахстане ( если вам затруднительна личная поездка в РФ), а вот обращение в жилищные органы-только лично, или через вашего представителя в России по вашей доверенности

Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В соответствии со ст. 13.2 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляются лицу в части сведений, содержащихся в записях актов гражданского состояния, составленных в отношении указанного лица и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия.

Таким образом, Вам необходимо подать запрос в орган ЗАГС по месту Вашего проживания в г. Горьком о предоставлении сведений о Вашем рождении в г. Горьком.

По поводу проживания нужно обратиться с запросом в архив администрации г. Нижнего Новгорода о предоставлении информации о факте проживания в нужный период.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вячеслав!

1) Вам нужно обратиться в Государственную архивную службу Нижегородской области. Вот контактная информация:

603022, Нижний Новгород, ул. Студенческая, 15

Телефон/факс

(831) 433−53−55

Электронная почта

official@arhiv.kreml.nnov.ru

Режим работы

Понедельник-четверг: 9:00—18:00, перерыв 12:30—13:18
Пятница 9:00—17:00

Сайт http://www.archiv.nnov.ru/cont...

Можете получить данную услугу на сайте Госуслуг.

https://www.gosuslugi.ru/15876...

Как зарегистрироваться на данном сайте иностранному гражданину смотрите здесь

https://infogosuslugi.ru/porta...

2) Справку о проживании можете получить в УВМ Нижегородской области

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/...

или обратиться по почте в отдел адресно-справочной работы УВМ по адресу:

Отдел адресно – справочной работы:

(г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24)

Телефон: 8 (831) 268 – 52 – 37;

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/...

3) Архивную справку о рождении можете получить в ГУ ЗАГС Нижегородской области

https://zags.government-nnov.r...

Хорошего дня!

Вячеслав
Клиент, Алматы

. Вот контактная информация:

603022, Нижний Новгород, ул. Студенческая, 15

Телефон/факс

(831) 433−53−55

Электронная почта

official@arhiv.kreml.nnov.ru

Режим работы

Понедельник-четверг: 9:00—18:00, перерыв 12:30—13:18
Пятница 9:00—17:00

Сайт http://www.archiv.nnov.ru/cont...

Можете получить данную услугу на сайте Госуслуг.

https://www.gosuslugi.ru/15876...

Как зарегистрироваться на данном сайте иностранному гражданину смотрите здесь

https://infogosuslugi.ru/porta...

2) Справку о проживании можете получить в УВМ Нижегородской области

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/...

или обратиться по почте в отдел адресно-справочной работы УВМ по адресу:

Отдел адресно – справочной работы:

(г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24)

Телефон: 8 (831) 268 – 52 – 37;

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/...

3) Архивную справку о рождении можете получить в ГУ ЗАГС Нижегородской области

https://zags.government-nnov.r...

Хорошего дня!

Айрат Шайдуллин