8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если застройщик принуждает подписать АПП с пунктом об отсутствии фин претензий?

Добрый день! Ситуация в следующем, застройщик задержал выдачу ключей на пол года. Сейчас готов раздать всем дольщикам ключи. Но в АПП прописали такой пункт "Стороны подтверждают, что материальных, финансовых и иных претензий по исполнению Договора друг к другу не имеют. Расчеты за Квартиру произведены полностью." Мы соответствено возмущены, застройщику написали претензии с просьбой удалить данный пункт, дабы если мы в такой виде подпишем АПП то не видать нам компенсации. На что застройщик отказал и сказал, менять не будем, можете отказаться от подписания АПП и подавать на нас в суд, в суде ответим. Вопрос... что нам делать и как получить ключи??? Они нас просто принуждают к этому...люди устали ждать свои квартиры. Сможем ли мы с таким АПП отсудить компенсацию по сроку сдачи нам квартиры?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в АПП прописали такой пункт «Стороны подтверждают, что материальных, финансовых и иных претензий по исполнению Договора друг к другу не имеют. Расчеты за Квартиру произведены полностью.»

Анастасия

В целом даже с этим условием вы не лишены законного права обратиться в суд. Такие условия сейчас прописывает каждый застройщик. Судебная практика в большинстве случаев исходит из того, что такое условие само по себе не направлено на возникновение, изменение или прекращение каких-либо правоотношений между сторонами. Кроме того, подписание акта с указанным пунктом не лишает ни одну из сторон, в случае возникновения каких-либо претензий в рамках правоотношений по договору участия в долевом строительстве надлежащим образом защищать свои права, в том числе, посредством обращения в суд.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2019