Предусмотрен ли возврат излишне уплаченных процентов при досрочном погашении кредита по ипотеке?

Добрый день, подскажите пожалуйста, существует ли на сегодняшний день положительная практика возврата излишне уплаченных процентов при досрочном погашении кредита по ипотеке?

, Григорий, г. Тюмень
Максим Сагайдачный
Юрист, г. Тюмень

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо понять, что Вы подразумеваете под излишне уплаченными процентами. Если уплата этих процентов предусмотрена договором, то юридическая перспектива взыскания уплаченных денежных средств отрицательная. Если по стечению обстоятельств или ошибке такие проценты были Вами фактически оплачены, то шансы есть.