8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне упрощенное получение гражданства что я учусь на 4 курсе

Здравствуйте Я гражданин Узбекистана Иксанов Салават Равильевич 1989 года рождения учусь в Казани на архитектурном факультете 4 го курса .Возможно ли мне упрощенное получение гражданства что я учусь на 4 курсе и второй вопрос или упрощение получение гражданства то что я родился в СССР ?заранее спасибо.

12 октября 2013, 17:00, салават, г. Казань
Екатерина Емельянова
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке в силу того, что родились в СССР, никакого значения учеба на 4-ом курсе Университета оказывать не способна.

15 октября 2013, 19:10
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Салават! Сразу после получения диплома вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке (без получения РВП и ВНЖ), если вы обратитесь в консульский отдел посольства России в Узбекистане, гражданство вы получите в течении 6 месяцев. Для этого вам потребуется: диплом, вкладыш, справка из ВУЗа об освоении полного курса образовательной программы на территории России, документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.

В случае обращения в УФМС на территории России необходимо будет получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.

18 октября 2013, 18:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение гражданства РФ студенткой 4 курса ТПУ
Добрый вечер. Я являюсь гражданкой Казахстана и в следующем году заканчиваю обучение на 4 курсе в ТПУ. Начала пробовать получать гражданство ещё в прошлом году, но меня переотправляли с отдела в отдел и с кабинета в кабинет в УФМС. Информации в интернете много и четкую картину сформировать не удается. Уже месяц как задалась этим вопросом снова, но меня так же переотправляют по замкнутому кругу (времени на очереди уходит уйма). Сейчас буду прововать получать гражданство по программе носителя русского языка. Мои бабушка и дедушка выходцы с Сызрани и Кировской области. Я узнала, что нужно собирать документы, подтверждающие данный факт и мне нужно нотериальные переводы св.о рождении родителей и бабушки с дедушкой, св. о расторжении брака родителей и о смене фамилии (матери). Все родственники проживают сейчас в Казахстане и возник вопрос: будут ли действительны заверенные переводы этих документов с Казахстана в России? Так же у меня проживает двоюродная тетя в Санкт-Петербурге и ещё одна тетя в Санкт-Петербургской области. У меня есть возможность прописаться и жить с ними. Из этого возникает ещё один вопрос: есть ли путь получения гражданства более быстрый и легкий, если это будет программа переселения в Ленинградскую область? И быть может есть какие-то ещё нюансы, по которым я смогу получить гражданство (по упрощенной программе или на общих основаниях). Хотелось бы подобрать оптимальный путь. Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
26 ноября 2018, 13:45, вопрос №2179257, Лиана, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить получение гражданства РФ, если есть РВП и недвижимость в собственности?
У меня есть РВП и имею собственную квартиру и автомобиль Возможно ли ускорить получение гражданства РФ на территории России? Регион Татарстан
12 сентября 2016, 07:45, вопрос №1374412, Шамиль, г. Альметьевск
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданке Республики Армения
Я гражданин РФ.моя супруга является гражданкой Армении, при этом я являюсь военнослужащим МО РФ и прохожу службу на территории Республики Армения, супруга проживает со мной по месту службы. Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ моей супругой.
13 ноября 2015, 08:38, вопрос №1038800, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Существует ли упрощенное получение гражданства РФ после вступления Армении в ЕАЭС?
Здравствуйте,после вступления Армении в ЕАЭС, существует упрощенное получение гражданства РФ??
16 октября 2015, 05:43, вопрос №1008204, Гарик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема: я собрал все документы на получение гражданства РФ на основании диплома о высшем образовании. По приходу в УФМС мне сказали что данный закон уже месяц не действует. Хотелось бы узнать, действительно ли это так и возможно ли еще получение гражданства в упрощенном порядке? Т.к. я уже получил ВНЖ, отказался от гражданства другого государства ранее входящего в состав СССР . ( Согласно ФЗ 62 ст 14 . Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. пункт 1 Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года. Заранее благодарю.
28 июля 2014, 06:40, вопрос №513679, Орхан,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2013