Как закрыть счета по ИП?
Меня попроили открыть ип сказали оно будет работать 4 месяца и я буду получать 8000 рублей каждый месяц потом я его закрою и задолженность они выплатят но меня обманули што делать и как закрыть счета в банках потомушто все банковские карты на мое имя и документы на ип у этих людей которые меня обманули?
Добрый день! Для того, чтобы закрыть имеющиеся счета в банках вам нужно знать в каких банках открыты счета. Вам достаточно явиться в банк с паспортом и написать заявление на закрытие счетов. Но так как вы фактически создали ИП фиктивно, то в дальнейшем не исключено, что к вам могут возникнуть вопросы и со стороны ФНС, а именно об уплате налогов, платежей в фонды. У вас имеется риск взыскания с вас как с физического лица задолженности по обязательствам ИП, даже если вы закроете ИП.