Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать в такой ситуации?

Поцарапала чужую машину,сама не заметила,пассажир рядом со мной тоже.В страховку не внесена.На своей машине царапина и следы от краски.Что делать,если владелиц найдет меня и предъявит иск...Может затянуть дело что прошел срок исковой давности?(вообще сколько он в таком случае будет)....Подскажите пожалуйста!!!В панике....Стаж вождения почти 2 года,и лишение прав мне не нужно...

13 Ноября 2012, 10:48, вопрос №25607 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Исковая давность 3 года. Если у пострадавшего КАСКО, то есть большая вероятность того, что весь ущерб ему выплатит его страховая компания, и к вам никаких претензий не будет.

    13 Ноября 2012, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонова Наталья

    Здравствуйте! Для справки :

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    13 Ноября 2012, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats