Здравствуйте Алена.
имеем мед.лицензию
В соответствии с
Федеральным законом от 12.04.2010 N 61-ФЗ
«Об обращении лекарственных средств»
Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
56) система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения — федеральная государственная информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя с использованием в отношении лекарственных препаратов для медицинского применения средств идентификации.
Статья 67. Информация о лекарственных препаратах. Система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения
7. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, обеспечивают в порядке и в составе, которые установлены Правительством Российской Федерации с учетом вида осуществляемой ими деятельности, внесение информации о лекарственных препаратах для медицинского применения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.
При этом также согласно Постановлению Правительства РФ
от 14 декабря 2018 года N 1556
Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения
4. Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденное настоящим постановлением, в отношении
… юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих: производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения
http://docs.cntd.ru/document/5...
Из этого следует, что так как Вы имеете медицинскую лицензию, то являетесь в силу федерального законодательства субъектом обращения лекарственных средств, а значит в обязательном порядке должны обеспечить внесение необходимой информации в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.
Что касается именно системы «Честный знак», то согласно
Постановлению Правительства РФ
от 24 января 2017 года N 62
О проведении эксперимента по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения
3_1. Согласиться с предложением общества с ограниченной ответственностью «Оператор-ЦРПТ» о том, что указанное общество на безвозмездной основе является оператором информационной системы, осуществляющим информационное обеспечение проведения эксперимента, с 1 ноября 2018 года.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Соответствующая информация Оператора системы цифровой маркировки и прослеживания товаров ЦРПТ, размещена по официальной ссылке:
На основе государственно-частного партнерства центр создает Единую национальную систему цифровой маркировки и прослеживания товаров - Честный ЗНАК
https://crpt.ru/
Спасибо