Предусмотрена ли лицензия на проведение детских праздников?
Существует ли лицензия на проведение детских праздников или другие документы, которые надо/возможно проверить у тех, кто проводит детские праздники?
Обязаны ли они следить за безопасностью?
Имеется ввиду, что можно потребовать с них, если на празднике дети ударились/подрались?
Особенно интересно про травмы, когда они происходят дома или в детском учереждении или в кафе. Кто за это отвечает?
Есть дети, которые везде могут найти себе травму, несет ли ответственность за это ведущий детского праздника?
Я так понимаю, если дома проходит праздник, то это помещение должно соответствовать санпинам? А если в ресторане между столами праздник?
Организатор должен обеспечить безопасность оказываемой услуги. Если праздник дома, то нужен соответствующий договор с заказчиком, в котором указано, что за соответствие дома требованием безопасности отвечает заказчик, а аниматор отвечает только за развлекательную часть. Если праздник в кафе, то либо договор с администрацией(либо в расписке, которую получите, что внесли аванс перед мероприятием за аренду зала) указать что будет проводиться мероприятие для детей такого-то возраста и администрация кафе гарантирует, что зал безопасен для детей. Тогда ответственность ляжет на администрацию кафе.