8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли лицензия на проведение детских праздников?

Существует ли лицензия на проведение детских праздников или другие документы, которые надо/возможно проверить у тех, кто проводит детские праздники?

Обязаны ли они следить за безопасностью?

Имеется ввиду, что можно потребовать с них, если на празднике дети ударились/подрались?

Уточнение от клиента

Особенно интересно про травмы, когда они происходят дома или в детском учереждении или в кафе. Кто за это отвечает?

, Светлана, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

на проведение детских праздников лицензия не нужна. Работники детского центра/аниматоры должны иметь медкнижки и справки об отсутствии судимости.

Помещение детского центра, в котором проводятся праздники должно соответствовать СанПин 2.4.3049-13 от 15.05.2013, требованиям пожарной безопасности.

Ответственность за травмы в детском центре может быть возложена на администрацию детского центра в том случае, если нарушены требования ЗоЗПП, который возлагает на исполнителя обеспечить безопасность оказываемой услуги.

Успехов!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Есть дети, которые везде могут найти себе травму, несет ли ответственность за это ведущий детского праздника?

Я так понимаю, если дома проходит праздник, то это помещение должно соответствовать санпинам? А если в ресторане между столами праздник?

Организатор должен обеспечить безопасность оказываемой услуги. Если праздник дома, то нужен соответствующий договор с заказчиком, в котором указано, что за соответствие дома требованием безопасности отвечает заказчик, а аниматор отвечает только за развлекательную часть. Если праздник в кафе, то либо договор с администрацией(либо  в расписке, которую получите, что внесли аванс перед мероприятием за аренду зала) указать что будет проводиться мероприятие для детей такого-то возраста и администрация кафе гарантирует, что зал безопасен для детей. Тогда ответственность ляжет на администрацию кафе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019