Как оформить дом на жену в такой ситуации?
Здравствуйте я хочу задать вопрос как оформить дом с мужа на жену?и вообще возможно ли это? Я жду ответа заранее спасибо
, гагарин, г. Краснодар
Ольга Сапронова
Здравствуйте!
Да, возможно. Можно оформить договором дарения, в этом случае сделка не будет облагаться налогом, т.к. совершена между близкими родственниками.
Однако, Вам необходимо учесть: если дом приобретен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом супругов и Ваша жена по закону имеет право на половину дома. Поэтому при переоформлении дома на нее, передаваться будет только принадлежащая Вам доля.