Что нужно, чтобы забрать документы из колледжа?

Что делать, если не хотят отчислять из колледжа из-за недостаточно весомой причины. Какая же должна быть причина, разве нельзя по собственному желанию.

Говорят, что нужна какая-то справка от врача, что я якобы постоянно болею и всвязи с этим могут только отчислить. А просто так по собственному желанию якобы они не отчисляют. Что делать??

, анна, г. Москва
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если Вы являетесь совершеннолетней, то колледж Вам не вправе отказать, так как свободу выбора в РФ никто не отменял, если же Вы не являетесь несовершеннолетней, то действовать надо через родителей, также можете обратиться в отдел районного образования с жалобой.