Как вернуть в магазин осеннюю обувь, которая промокает?

Добрый день, покупала обувь на осень, обувь прошитая, очень удобные, но вот о том что она промокать будет, и эту обувь нужно обрабатывать воском, мне об этом продавцы ничего не сказали, могу ли я надеяться что мне ее поменяют или сделают возврат?

, Юлия, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

но вот о том что она промокать будет, и эту обувь нужно обрабатывать воском, мне об этом продавцы ничего не сказали

Юлия

промокает в связи с чем? И когда и откуда узнали, что надо воском обрабатывать? Можно написать претензию тогда, указать, что информацию о воске не довели. Согласно ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Ну а потому, что они промокают, надо смотреть причину. Продавец должен рассмотреть Вашу претензию в течение 10 дней и дать ответ. И также он должен принять товар и провести проверку качества как минимум.

Юлия
Клиент, г. Пермь

промокает в связи с тем, что обувь прошитая и ее перед исп. необходимо обрабатывать воском, подходит только на сухую погоду ( об этом мне сообщили когда я уже принесла обувь в магазин на возврат)

тогда да, по указанной выше статье можно писать претензию.