Какое наказание может грозить за кражу денежных средств на рабочем месте?

Добрый день. Совершена кража денежных средств на общую сумму 30000 рублей. Совершалось это работая в магазине в течении месяца. Данный факт зарегистрирован видео камерами. Т. е. видно как я работая за кассой беру у покупателя деньги за оплаченный товар, но данный товар по кассе не провожу, при этом деньги кладу в кассу.

Какае наказание может быть за данное нарушение?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алексей!

Скорее всего уголовное дело будет возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальный размер наказания за это преступление до 5 лет лишения свободы. Санкция статьи является альтернативной в ней предусмотрены и другие виды наказаний. Суд вынесет приговор исходя из конкретных обстоятельств дела с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться ко мне или к другому юристу сайта за консультацией или составлением документа.