8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли снижены алименты для первого ребенка после подачи на алименты для второго?

Муж плотит аллимен ты на первого ребенка 50 процентов.так как имелась задолженность.4 мес.назад появилась совместная дочь .можно ли мне подать тоже на алименты? И уменьшится ли процент выплат на первого ребенка?и сколько положено % общему ребенку?если на первого 50 % удерживают?!

, мария, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, ст. 81 СК РФ устанавливает размер алиментов 

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В настоящий момент на одного ребенка взыскивается 25% без учета задолженности. В том случае если вы также обратитесь с заявлением, алименты будут установлены в размере 33%, следовательно первому ребенку будет отчисляться 16,5%. Но при наличии задолженности процент удержания равный 50% не уменьшится до полного погашения задолженности. При этом, если сейчас происходит распределение 25% в счет алиментов и 25 % на погашение задолженности, то после вашего заявления, 16,5% первому ребенку, 16, 5% второму ребенку и 17% в счет погашения задолженности.  

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Екатеринбург

а сколько будут удерживать с мужа если он подаст в суд заявление о перерасчёт на первого ребенка.если щас он плотит 50% и появился другой ребенок от другого брака?

Если есть задолженность — 50%, они просто будут по другому распределяться. Также размер удержаний можно увеличить до 70% ТК РФ Статья 138, ст. 99 ФЗ №229

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019