Возможно ли вернуть владельцу автомобиль, который стоит на стоянке под ответственное хранение?

Здравствуйте у меня Конфисковали автомобиль. мои дальнейшие действия. Возможно ли вернуть автомобиль хозяину, автомобиль стоит на стоянке под ответственное хранение представителю банка сегодня в 11:00 встреча с судебным приставом Как себя правильно вести.

, Людмила, г. Бийск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Людмила! Если автомобиль арестован- соответственно принимайте меры для погашения задолженности. В противном случае машина будет продана на торгах, в счет погашения долга:

Об исполнительном производстве:

Статья 78. Обращение взыскания на заложенное имущество

1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по исполнительному документу — судебному акту, исполнительному листу, исполнительной надписи нотариуса.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
3. Заложенное имущество реализуется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)», настоящим Федеральным законом, а также другими федеральными законами, предусматривающими особенности обращения взыскания на отдельные виды заложенного имущества.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 444-ФЗ)
4. Требования залогодержателя удовлетворяются из выручки от продажи заложенного имущества после погашения расходов на проведение торгов без соблюдения очередности удовлетворения требований, установленной статьей 111 настоящего Федерального закона.

ОТдельно следует указать, если пристав наложил арест, снять его возможно через суд. Попробуйте оспорить действия пристава в судебном порядке. Но в любом случае, в первую очередь — принимайте меры к погашению долга.