Законно ли данное решение начальника колонии?

Добрый день, муж находится в ИК, в данный момент помещён в ПКТ, положено краткосрочное свидание, но начальник колонии возразил. На сколько законно действие начальника? И можно ли подать на это жалобу?

, Яна, г. Москва

Добый день, Яна! Согласно ст. 118 УИК РФ

2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

То есть, если супруг был помещен в ПКТ, значит, он допустил нарушения внутреннего распорядка в месте отбывания наказания, в таком случае, краткосрочное свидание может быть предоставлено только 1 раз в течение 6 месяцев. Это право, а не обязанность администрации ИУ,  действия начальника законны, то есть в данном вопросе жалобы не помогут.