Как правильно оформить покупку залогового авто?

Авто у продавца находится в залоге у банка, так как покупалось в кредит, в связи с определенными причинами он его продаёт. Хочу купить его авто, но смущает залог. Как правильно проводятся такие сделки

, Анастасия, г. Краснодар
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Такие сделки наиболее безопасны, так как проводятся с участием банка. Сначала вы в ячейку закладываете сумму долга за авто, банк погашает долг и снимает обременение с авто, вы регистрируете его на себя.