Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кладовая в блоке

Здравствуйте!

Купил квартиру в панельном доме, там в блоке (типа коридора для 3 квартир) есть 3 кладовых помещения, по словам соседей необходимо платить ежемесячно управляющей компании дома за использование, или за то что она за тобой закреплена!

Вопрос: на сколько это правомерно? ведь она находится в моем блоке, их ровно 3 так же как и квартир, неужели кто то с другого этажа может складировать в ней свои вещи если заплатит за нее?

15 Октября 2013, 19:28, вопрос №255998 Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Проверьте Ваши правоустанавливающие документы на квартиру. Если кладовая является неотъемлемой частью Вашей квартиры, то это Ваше имущество, пользуйтесь законно. Если кладовая — общедомовая собственность, то ее использование определяется общим собранием жильцов. Найдите Устав и  соответствующий протокол собрания, если такого нет, то поднимите этот вопрос пред руководством ТСЖ (УК, ЖСК). Думаю, что другие жильцы Вас поддержат. 

    15 Октября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats