Кладовая в блоке

Здравствуйте!

Купил квартиру в панельном доме, там в блоке (типа коридора для 3 квартир) есть 3 кладовых помещения, по словам соседей необходимо платить ежемесячно управляющей компании дома за использование, или за то что она за тобой закреплена!

Вопрос: на сколько это правомерно? ведь она находится в моем блоке, их ровно 3 так же как и квартир, неужели кто то с другого этажа может складировать в ней свои вещи если заплатит за нее?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Проверьте Ваши правоустанавливающие документы на квартиру. Если кладовая является неотъемлемой частью Вашей квартиры, то это Ваше имущество, пользуйтесь законно. Если кладовая — общедомовая собственность, то ее использование определяется общим собранием жильцов. Найдите Устав и  соответствующий протокол собрания, если такого нет, то поднимите этот вопрос пред руководством ТСЖ (УК, ЖСК). Думаю, что другие жильцы Вас поддержат.