Что будет, если не открыли дверь полиции?

В субботу вечером , отмечала день рождение, начали ломится соседи и угрожать полицией, они приехали , а мы не открыли дверь, что за это будет мне от милиции?

, Евгения, г. Мурманск
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения! Нет вам в данном случае не о чем переживать, это не уголовно наказуемое деяние. Больше постарайтесь не нарушать общественный порядок, что б не иметь проблем с полицией! Административный протокол так же должны составлять в вашем присутствии.

Если вас устроила моя консультация, то оставьте положительный отзыв.

Если вам будет нужна консультацию по другим вопросам либо составление юридической документации обращайтесь.

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

если шумели в неположенное время то собственнику квартиры могут выписать штраф в размере 1000 рублей

Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ничего не будет.необходимо судебное решение или постановление следователя в рамках возбужденного уголовного дела в исключительных случаях

УПК РФ Статья 12. Неприкосновенность жилища

1. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 статьи 165 настоящего Кодекса.
2. Обыск и выемка в жилище могут производиться на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.