Как закрыть ип

у меня ип не закрыто деятельность я не осуществляю.за сколько лет меня обяжут заплатить пенсионный налог с тем учетом что я там не числюсь как должник.но и налог никогда не платила

, наталья, г. Иркутск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

скорее закрывайте ИП, чтобы не начислялись налоги. для этого достаточно оплатить госпошлину 160 рублей и подать в налоговую заявление о прекращении деятельности, приложив квитанцию об оплате госпошлины.

могут обязать заплатить за 3 года предшествующих закрытию ИП.