Как оформить временную регистрацию в комнате?

Добрый вечер . У меня вот такой вопрос я из Борисиглебска хочу поехать в Москву и устроиться на работу , мне стоило бы оформить временную тили постоянную регистрацию в Москве . Я иам планирую снимать комнату , или в квартире или в общежитии . Именно комнату , а не полностью квартиру. У меня вопрос как мне оформить регистрацию расскажите о всех мелочах и нюансах , в Москву еду первый раз . Регистрация нужна для работы . Расскажите пожалуйста подробно всё от и до чтобы не осталось вопросов в дальнейшем . В какой центр обратиться ? Документы какие необходимо взять ? Идти с центр помощи приезжим с хозяйкой квартиры или как ? И тд ... заранее спасибо за ответ .

, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна,

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 5.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Зарегистрироваться нужно в течении 90 дней со дня прибытия. Сделать регистрацию можно в территориальном органе МВД по миграционному учету. Для получения временной регистрации нужно заявление собственника сдаваемого помещения. Вообще, для трудоустройства регистрация не обязательна.

Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Большое спасибо