Как понять внесен ли человек в черный список соискателей?

Нахожу я в черном списке соискателей для работодателей? И как убрать его уже месяц как рободатели не звонят

, Иван, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

Официально таких списков существовать не может, так как это нарушило бы сразу несколько законов.

Статья 3 ТК РФ. Запрещение дискриминации в сфере труда (действующая редакция)

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

А так же,

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но может ли работодатель что нибудь плохое написать в hh. ru для того что бы оклеветать так как я уволился в один день не предупреждая заранее и работодателя разозлило хотя замена была мне.

Доброе утро.

hh не предусматривает на своем ресурсе такой функции, где работодатели или работники могли бы оставлять негативные отзывы друг о друге.