268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как понять внесен ли человек в черный список соискателей?

Нахожу я в черном списке соискателей для работодателей? И как убрать его уже месяц как рободатели не звонят

22 Октября 2019, 20:40, вопрос №2559814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
615
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи.

Официально таких списков существовать не может, так как это нарушило бы сразу несколько законов.

Статья 3 ТК РФ. Запрещение дискриминации в сфере труда (действующая редакция)

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

А так же,

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»

23 Октября 2019, 01:20
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Санкт-Петербург
Но может ли работодатель что нибудь плохое написать в hh. ru для того что бы оклеветать так как я уволился в один день не предупреждая заранее и работодателя разозлило хотя замена была мне.
23 Октября 2019, 09:23
615
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Доброе утро.

hh не предусматривает на своем ресурсе такой функции, где работодатели или работники могли бы оставлять негативные отзывы друг о друге.

23 Октября 2019, 09:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут