Купил машину и в десятидневный срок приставы наложили запрет на регистрацию, что делать?

Здравствуйте,купил машину и в десятидневный срок приставы наложили запрет на регистрацию,в ГАИ сказали чтоб звонил приставам но они на протяжении уже 5 дней не берут трубку,что делать?

, Андрей, г. Екатеринбург
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

То есть вы не успели поставить машину на учет, на себя и приставы наложили ограничение на прошлого хозяина?

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Да совершенно верно 17 числа я пошол в ГАИ ставить на учёт и в этот же день наложили запрет

Договор купли-продажи рукописный или нотариальный?

Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, здравствуйте.
В данной ситуации Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
 1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

В исковом заявлении указать, что договор купли-продажи автомобиля был заключен между Вами и покупателем до вынесения запрета на регистрационные действия в отношении имущества.
О существовании запрета Вы при заключении не могли знать, в силу их отсутствия, Вы являетесь добросовестным приобретателем
К заявлению приложить копию договора купли-продажи, документы из ГИБДД
По решения суда суд обяжет приставов отменить постановление о запрете рег. действия

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе