Могу я написать претензию о возврате ноутбука и как сдать товар?

Здравствуйте , в 2018 году в декабре приобрел ноутбук hp , через три недели он сломался, то есть истекли для возврата 15 дней , я отдал в ремонт по гарантии , установили что заводской брак матрица , 40 дней ремонтировали ,отдали и продлили гарантию , проходит пару месяцев начинаются те же проблемы, и сейчас он точно также вообще не включается , понятно что я приобрёл уже не годное оборудование , и даже не мог и им нормально пользоваться , и сейчас снова придется сдавать , в итоге я без ноутбука так как по полтора месяца ждать а проблемы не решаются.

Подскажите пожалуйста могу я написать претензию вернуть это негодный ноутбук или как мне решить вопрос с не качественным товаром , как сдать товар или что делать в данной ситуации ?

, александр, г. Воронеж
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

В соответствии с законом о защите прав потребителя Вы вправе потребовать замены товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи, так как Вы не могли

использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

александр
Клиент, г. Воронеж
Подскажите может будет лучше там же сделать экспертизу, там где 1 раз по гарантии в hp ремонтировал, и сдать в мвидео где покупал ноутбук с заключением или сразу написать претензию и отдать в магазин мвидео? Я читал что они могут специально выявить не существенный дефект, я точно знаю что матрица такие же симптомы были