8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я написать претензию о возврате ноутбука и как сдать товар?

Здравствуйте , в 2018 году в декабре приобрел ноутбук hp , через три недели он сломался, то есть истекли для возврата 15 дней , я отдал в ремонт по гарантии , установили что заводской брак матрица , 40 дней ремонтировали ,отдали и продлили гарантию , проходит пару месяцев начинаются те же проблемы, и сейчас он точно также вообще не включается , понятно что я приобрёл уже не годное оборудование , и даже не мог и им нормально пользоваться , и сейчас снова придется сдавать , в итоге я без ноутбука так как по полтора месяца ждать а проблемы не решаются.

Подскажите пожалуйста могу я написать претензию вернуть это негодный ноутбук или как мне решить вопрос с не качественным товаром , как сдать товар или что делать в данной ситуации ?

Показать полностью
, александр, г. Воронеж
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

В соответствии с законом о защите прав потребителя Вы вправе потребовать замены товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи, так как Вы не могли 

использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Воронеж
Подскажите может будет лучше там же сделать экспертизу, там где 1 раз по гарантии в hp ремонтировал, и сдать в мвидео где покупал ноутбук с заключением или сразу написать претензию и отдать в магазин мвидео? Я читал что они могут специально выявить не существенный дефект, я точно знаю что матрица такие же симптомы были
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.10.2019