Обязана ли я подписать договор по правилам страховой до выплаты?

Добрый день! обязана ли я подписать договор по правилам страховой до выплаты ? 11.6.1.4. Так же необходимым условием для принятия Страховщиком решения о выплате страхового возмещения по риску ХИЩЕНИЕ, является заключение между Страховщиком и Страхователем (Выгодоприобретателем) дополнительного соглашения к договору страхования о последствиях его обнаружения после осуществления Страховщиком страховой выплаты.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

дополнительного соглашения к договору страхования о последствиях его обнаружения после осуществления Страховщиком страховой выплаты.

Анна

Если данное условие прописано в правилах, то Вы можете подписать такое соглашение, при этом по его условиям, в силу ст. 10 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» Вы можете отказаться от застрахованного автомобиля в пользу страховой компании при условии получения его полной страховой стоимости.