Может ли маникюрный кабинет находиться в ДК?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли маникюрный кабинет находиться в ДК?

Я вожу ребенка в танцевальный кружок, и сегодня из соседней двери на весь коридор стоял сильный резкий запах от использования гель-лака, хотя на двери они обозначены как студия загара. Из солярия так пахнуть не может. И на возмущения нескольких родителей работница этого кабинета с улыбкой сказала, что ни проветривать, ни закрывать дверь она не будет, сделать ничего не может и посоветовала не ходить и не дышать, если не нравится.

Я не хочу, чтобы мой ребенок дышал этой химией. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо

, Екатерина, г. Абакан
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Конечно, необходимо писать жалобу, изначально руководству ДК, а после и в министерство образования, культуры, я полагаю это их ведомство.