108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении потребительского кредита?

Здравствуйте , хотел задать вопрос, возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении потребительского кредита?

22 Октября 2019, 17:06, вопрос №2559512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Таким образом, Вам необходимо посмотреть условия договора страхования в части возврата страховой премии. Возможно, там содержатся порядок и условия возврата части страховой премии при досрочном прекращении кредитного договора.

22 Октября 2019, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рустам
344
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Даже если это и не предусмотрено условиями, поскольку могут быть другие основания. Прикрепите вашу страховку, я вам дам более подробный ответ. А может быть и конкретный, если уже работал по такой страховке.

23 Октября 2019, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут