Какая разница в величине уплаты налога между договором подряда и оказания услуг?
Здравствуйте!
1).Может ли ИП заключить с физ.лицом договор оказания услуг для проведения строительных работ?(небольшие объёмы) или только договор подряда?!
2).Какая разница в величине уплаты налога между договором подряда и оказания услуг?! (ИП с УСН 6%).
, Василий, г. Красноярск
По договору подряда (да и по любому договору ГПХ) вы также будете уплачивать НДФЛ 13% (удерживая налог у физ. лица!) и страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1%.