Возможно ли повысить арендную плату по договору, который заключён на бессрочный срок?

Возможно ли повысить арендную плату по договору, который заключён на бессрочный срок? За сколько дней нужно направлять уведомление ?

, Юлия Кононова, г. Кострома

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать договоры на любых условиях.

В заключенном договоре должен быть раздел с пунктами, которые отражают порядок изменения договора (ст. 450 ГК РФ).

Таким образом, в договоре должен быть указан срок уведомления сторонами друг друга. Как правило срок такого уведомления может быть как месяц так и может быть установлен и иной срок.