Что делать, если до 24 лет не получил паспорт?

Здравствуйте мне 24 года завут Андрей. У меня не разу не было паспорта. Подскажите пожалуйста что мне и как делать. Есть 2 дитей. Записаны на мать

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При получении паспорта из п. 11 Положения; Административный регламент ФМС, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ следует:

— заявление о выдаче паспорта;
— свидетельство о рождении;
— документы, подтверждающие наличие гражданства РФ (при необходимости доказывания гражданства РФ);
— две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Граждане, религиозные убеждения которых не позволяют показываться без головных уборов, могут представить фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица. Гражданам, носящим очки, обязательно фотографироваться в очках без тонированных стекол;
— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при выдаче паспорта взамен утраченного — 1500 руб.).+ штраф за его несвоевременное получение паспорта.

Хорошего дня!