Последствия передачи руля нетрезвому водителю, если в аварии пострадали пассажиры

Добрый день, передача руля нетрезвому водителю с последствиями аварии и причинению тяжких телесных повреждений пассажирами, что за это бывает?

, Дмитрий, г. Краснодар
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Штраф, материальная ответственность перед пострадавшимим, если Вы являетесь собственником ТС на котором произошло ДТП