Можно ли заключить новый кредитный договор на оставшуюся сумму кредита?

Здравствуйте. срок кредита прошел 26 сентября 2019. последний платеж был в декабре 2018 года. Могу ли я обратиться в банк для заключения нового кредитного договора,на оставшуюся сумму?

, Вероника, г. Домодедово
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вероника. Вы можете обратиться с заявлением в банк для решения этого вопроса. Банк возможно предложит Вам реструктуризацию или иной способ решения вопроса по гашения просроченной задолженности.

с Уважением, Екатерина.