Могу ли я подать заявление в полицию об угоне, если оплата за аренду авто не поступает?

Отдал в аренду авто под выкуп, оформил договор. Водитель в переписке обещает вернуть и деньги и машину, но вот уже неделя заканчивается а ни денег ни машины нет. На связь не выходит.

Могу ли я подать заявление в полицию об угоне?

, Руслан, г. Краснодар
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Первое что нужно сделать это направить уведомление о расторжении договора в связи с нарушением его условий.

Не рекомендую писать на угон. ст. 306 УК прочтите, её никто не отменил. У Вас совершена сделка, хищения нет никакого. Обращайтесь в суд по месту нахождения арендатора. Но я бы дождался все же конца срока договора.