На чье имя оформлять претензию о расторжении договора купли-продажи?

Добрый день. Отправил товар на гарантийный ремонт и он продолжается уже более 45 дней. Магазин, где приобретался товар разделен на множество филиалов, в каждом из которых свой директор в виде Индивидуального Предпринимателя. Кому следует писать претензию на расторжение договора купли-продажи?

, Юрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Кому следует писать претензию на расторжение договора купли-продажи?

Юрий

с тем, с кем у Вас договор. Остальное Вас волновать не должно. ФЗ «О ЗПП»

уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее — уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) — организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;

С ними и надо разбираться.