Можно ли оплатить алименты с чужой карты и будут ли они считаться официальными?

Добрый день! Скажите пожалуйста,можно оплатить алименты с чужой карты? И будут ли они считаться официальными?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Будет считаться этот перевод плата за алименты только, если в назначении платежа указано, что это «алименты за Ф.И.О.»

Хорошего дня!