Как оформить соглашение о погашении чужого кредита взамен на переоформление авто?

Здравствуйте, Мои знакомые купили машину. Машина покупалась в кредит, но теперь обстоятельства складываются так, что у них нет возможности оплачивать остаток кредита. Я готов взять на себя их обязательства и рассчитываться за автомобиль, Вопрос: каким образом нам оформить грамотно какое либо соглашение что я оплачиваю их кредит за них, ведь владельцем являются они, а я буду своими деньгами гасить их долг, что бы когда я полностью рассчитаюсь машину переоформить на меня?

, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день! В Вашем случае возможно составить договор купли-продажи будущей вещи, в котором как раз и зафиксировать порядок гашения Вами кредита, обязанность собственников после погашения кредита в полном объеме снять обременение (залог) с указанием срока таких действий и переоформления автомобиля на Вас. Доополнительно указать последствия нарушения сторонами принятых на себя обязательств.